Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 
  Catégorie Equipe Dom/Ext Couleur Date Heure Lieu Arbitres Table Responsable de Salle
senior 3 CRMLSM 1/4 AL CALUIRE ET CUIRE - 2 Exterieur   26-mars 20h45 GYMNASE LACHAISE      
U11M(2) Département masculin U11 - D4 P3 (Poule G) AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET - 3 Exterieur   30-mars 14h00 GYMNASE CES GRANGE      
U15M(2) Département masculin U15 - D2 P3 (Poule B) AL SAINT PRIEST - 2 Exterieur   30-mars 16h45 GYMNASE COLETTE      
U17M(2) Départemental masculin U17 - D2 P3 (Poule A) CORBAS BASKET CLUB Exterieur   30-mars 18h00 GYMNASE JEAN FALCOT      
U9M(2) Département masculin U9 - D4 P3 (Poule I) ASUL LYON BASKET - 3 Domicile bleu 30-mars 10h00 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin Coach U9 1 Parents 1 parent
U9M(1) Département masculin U9 - D3 P3 (Poule B) SEVENNE BASKET - 1 Domicile bleu 30-mars 11h00 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin Coach U9 2 Parents 1 parent
U13M(1) ARA LYO U13 masculin (R3 B) AS TARARE - 1 Domicile rouge 30-mars 15h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFFICIELS M.Lefranc + Douaid M'Bodji (FT) Patrick
U13F Département féminin U13 - D1 P3 (Poule A) EVEIL SPORTIF JONAGEOIS Domicile rouge 30-mars 17h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin Mehdi + Damien 2 SF1 Patrick
RF3 ARA LYO Régionale 3 Seniors Féminin (Poule A) CERCLE SPORTIF DE L'OZON - 2 Domicile vert 30-mars 19h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFFICIELS Delphine + Léa Gilles
U13M(2) Département masculin U13 - D2 P3 (Poule F) SEL GRAND TROU BASKET BALL Exterieur   30-mars 14h00 SALLE CROIX BARRET      
U15F(2) Département féminin U15 - D2 P3 (Poule B) CTC AS SOUCIEU BASKET Exterieur   30-mars 14h00 SALLE JEAN GARIN      
U9F Département féminin U9 - D2 P3 (Poule B) CTC UNION SPORTIVE AZERGOISE Exterieur   30-mars 13h30 SALLE POLYVALENTE COUBERTIN      
U18F ARA LYO U18 Féminin D1 P3 (Poule B) IE - SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL - 1 Exterieur   30-mars 17h00 SALLE STEPHANE Boulevard des Collèges 38230 - Pont-de-Chéruy      
U15F(1) ARA LYO U15 Féminin (R3 C) CTC IE - ROANNAIS BASKET FEMININ - 2 Domicile rose 30-mars 13h30 SALLE TOLA VOLOGE OFFICIELS    
U11M(1) Département masculin U11 - D1 P3 (Poule C) PATRONAGE LAIQUE D'OULLINS - 1 Exterieur   30-mars 15h15 SALLE VICTOR HUGUET      
U15M(1) ARA LYO U15 Masculin (R3 C) TOUR AC - 1 Exterieur   30-mars 15h15 SDS PARC DE L'HIPPODROME OFFICIELS    
NM2 Nationale masculine 2 (Poule A) UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET - 1 Exterieur   30-mars 20h00 COSEC MORETTI ST CHAMAND      
RM2 ARA LYO Régionale 2 Seniors Masculin (Poule B) AL VENISSIEUX PARILLY - 1 Exterieur   30-mars 20h30 GYMNASE JACQUES ANQUETIL      
DM1 Pré régionale masculine (Poule B) AL SAINT PRIEST - 3 Domicile Jaune 31-mars 08h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFFICIELS 2 SM4 Henri
DM2 Départementale masculine séniors - Division 2 (Poule D) OLYMPIC SATHONAY - 3 Domicile bleu 31-mars 10h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFFICIELS 2 SM3 Henri
U20M ARA LYO U20 Masculin (R1 B) IE - SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL - 1 Domicile vert 31-mars 13h15 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFFICIELS LJ + 1 U18 Philippe D
U18M Nationale MASCULINE U18 ELITE GROUPE B (Poule A) SAINT VALLIER BASKET DROME Domicile jaune 31-mars 15h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFFICIELS LJ + Téo (FT) Philippe D
U17M(1) ARA LYO U17 Masculin (R1 B) SAINT VALLIER BASKET DROME - 2 Exterieur   31-mars 13h00 LES DEUX RIVES 1 OFFICIELS    
DF2 Départementale féminine séniors - Division 2 (Poule B) EN - CTC CAP BASKET - PONTCHARRA SPORTS - 2 Exterieur   31-mars 14h00 SALLE DES SPORTS      
U11F Département féminin U11 - D3 P3 (Poule A) CTC match joué le 23/03              

newsletter vaulx basket club

Pour ne rien manquer de l'actualité, indiquez votre adresse mail :
© 2017 Vaulx Basket Club - Allée du Stade - 69120 Vaulx-en-velin