Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 
U17M(1) U17M(1) Entraînement Domicile     8h/9h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin      
NM2 Nationale masculine 2 (Poule A) SAPELA BASKET 13-1 Exterieur   09-févr 20h00 HALLE DES SPORTS SAINT COME Boulevard de l'Europe 13300 - Salon-de-Provence OFF OFF  
U9M(2) Département masculin U9 - D4 P3 (Poule I) SOCIETE BESSENOISE DE BASKET Domicile noir/jaune 09-févr 10h00 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin Coach U9 M 1 Parents Parent
U9M(1) Département masculin U9 - D3 P3 (Poule B) AL ST PRIEST-2 Domicile noir/jaune 09-févr 11h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin Coach U9 M2 Parents Parent
U15F(2) Département féminin U15 - D2 P3 (Poule B) CTC IE CTC CAP BASKET PONTCHARRA Domicile bleu 09-févr 13h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin Damien (FT) 2 U15 F 2 Patrick D
U15F(1) ARA LYO U15 Féminin (R3 C) CTC BC ST GERMAIN DE NUELLES Domicile jaune 09-févr 15h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFF LJ + 1 U15 F 2 Philippe D
U18F ARA LYO U18 Féminin D1 P3 (Poule B) ASUL LYON BASKET-1 Domicile bleu 09-févr 17h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin 2 U 17 M 2 LJ + Douaid (FT) Philippe D
U17M(2) Départemental masculin U17 - D2 P3 (Poule A) IE-CTC RHONE SUD BASKET Domicile rouge 09-févr 19h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin Yann D + Gilles Delphine + Léa Danielle
U9F Département féminin U9 - D2 P3 (Poule B) CTC BASKET UNION HAUT LYONNAIS Domicile bleu ciel 09-févr 14h45 SALLE LOUIS PRADEL      
U13M(1) ARA LYO U13 masculin (R3 B) ROANNE CHORALE-2 Domicile blanc ciel 09-févr 13h30 SALLE TOLA VOLOGE OFF    
U11M(1) Département masculin U11 - D1 P3 (Poule C) AL SAINT PRIEST-1 Exterieur   09-févr 13h30 GYMNASE COLETTE      
U11F Département féminin U11 - D3 P3 (Poule A) CTC BC MOINS Exterieur   09-févr 13h30 GYMNASE JEAN TARDY      
U11M(2) Département masculin U11 - D4 P3 (Poule G) AS DUCHERE Exterieur   09-févr 14h00 GYMNASE DUCHERE MARTINIERE Avenue du Plateau 69009 LYON      
U13F Département féminin U13 - D1 P3 (Poule A) PATRONAGE LAIQUE D'OULLINS Exterieur   09-févr 15h45 SALLE VICTOR HUGUET      
U13M(2) Département masculin U13 - D2 P3 (Poule F) BRON BASKET CLUB Exterieur   09-févr 16h00 SALLE LOUIS PRADEL      
U15M(2) Département masculin U15 - D2 P3 (Poule B) AS COLLONGES Exterieur   09-févr 18h15 SALLE DES SPORTS      
DM1 Pré régionale masculine (Poule B) EVEIL SPORTIF JONAGEOIS-1 Domicile rouge 10-févr 08h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFF 2 DM 2 Henri
DM2 Départementale masculine séniors - Division 2 (Poule D) PL HERRIOT MERMOZ LYON 8ème Domicile bleu 10-févr 10h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFF 2 DM 1 Henri
U15M(1) ARA LYO U15 Masculin (R3 C) IE-AMBERIEU BB-1 Domicile bleu 10-févr 13H15 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFF LJ + 1 U18 M Philippe D
U18M Nationale MASCULINE U18 ELITE GROUPE B (Poule A) HYERES TOULON VAR BASKET Domicile jaune 10-févr 15h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFF Murielle LOUYS + LJ Philippe D
RM2 ARA LYO Régionale 2 Seniors Masculin (Poule B) ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE-1 Domicile bleu 10-févr 17h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFF Murielle LOUYS + Valérie Murielle Lefranc
U20M ARA LYO U20 Masculin (R1 B) MANTAILLE SPORTIF Exterieur   10-févr 11h00 SALLE MARCEL MAGNAN OFF    
U17M(1) ARA LYO U17 Masculin (R1 B) AL SAINT PRIEST-2 Exterieur   10-févr 11h00 GYMNASE LEON PERRIER OFF    
DF2 Départementale féminine séniors - Division 2 (Poule B) ESPERANCE SAINTE BLANDINE Exterieur   10-févr 14h00 GYMNASE CHANFRAY OFF    
RF3 ARA LYO Régionale 3 Seniors Féminin (Poule A) IE-CTC CSP01BASKET-St R Exterieur   10-févr 15h30 CENTRE SPORTIF CO OFF  

newsletter vaulx basket club

Pour ne rien manquer de l'actualité, indiquez votre adresse mail :
© 2017 Vaulx Basket Club - Allée du Stade - 69120 Vaulx-en-velin