Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 
  Catégorie Equipe Dom/Ext Couleur Date Heure Lieu Arbitres Table Responsable de Salle
U15M(2) Département masculin U15 - Division 1 (Poule C) SUD LYONNAIS BASKET(SLB)-2 Exterieur   15-déc 18h00 COMPLEXE SPORTIF BRI SPORTS Rue Paul Bovier Lapierre 69530 - Brignais      
U17M(2) Départemental masculin U17 - Division 2 (Poule B) CO CHANDIEU -1 Exterieur   15-déc 18h00 GYMNASE ALAIN GILLES Allée du Collège 69780 - Saint-Pierre-de-Chandieu      
U15F(1) ARA LYO U15 Féminin (GROUPE B B1) CTC IE-CTC JL BOURG- BC VIRIAT-2 Exterieur   15-déc 15h30 GYMNASE DES CARRONNIERS Place du Gymnase 1440 - Viriat      
U11M(1) Département masculin U11 - Division 2 (Poule D) CHASSIEU BASKET Exterieur   15-déc 14h00 GYMNASE ROMAIN TISSERAND Chemin du Trève 69680 - Chassieu      
U9M(1) Département masculin U9 - Division 2 (Poule D) BC ST GERMAIN NUELLES-1 Domicile Jaune 15-déc 10h00 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin Coach U9 M2 Parents 1 parent
U9M(2) Département masculin U9 - Division 3 (Poule C) OULLINS STE FOY BASKET BALL-2 Domicile Vert 15-déc 11h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin Coach U9 M1 Parents 1 parent
U15F(2) Département féminin U15 - Division 2 (Poule A) CTC AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET Domicile Noir 15-déc 13h15 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin 2 U20 Yann D + 1 U18F Patrick
U18F ARA LYO U18 Féminin (GROUPE B B2) IE - CTC ENTENTE BASKET ONDAINE- FRAISSES ES -1 Domicile bleu 15-déc 15h15 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin Douaid + 1 SM4 2 U15 F(2) 1 parent U18
U13M(2) Département masculin U13 - Division 2 (Poule A) AL ST PRIEST -2 Domicile Jaune 15-déc 17h15 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin G.Affriat + 1 U17 M1 1 U17 M1 (e-marque) + 1 parent U13 M2 Danièle
NM2 Nationale masculine 2 (Poule A) LE CANNET COTE D'AZUR BASKET Domicile Blanc/Noir 15-déc 20h00 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFFICIELS OFFICIELS + Brigitte Henri
U11M(2) Département masculin U11 - Division 3 (Poule I) AMICALE LAIQUE VOLTAIRE Exterieur   15-déc 16h30 SALLE PIERRE AUDRY Rue Pierre Audry 69009 - Lyon      
U13M(1) ARA LYO U13 masculin (GROUPE B B1) AS TARARE-1 Exterieur   15-déc 15h45 SALLE ROBERT MAGAT Rue de Paris 69170 - Tarare      
U11F Département féminin U11 - Division 2 (Poule A) CTC ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ-2 Domicile Vert 15-déc 14h45 SALLE TOLA VOLOGE Rue Christian Lacouture 69500 - Bron      
U9F Département féminin U9 - Division 2 (Poule D) CTC ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ-2 Domicile Vert 15-déc 13h30 SALLE TOLA VOLOGE Rue Christian Lacouture 69500 - Bron      
RF3 ARA LYO Régionale 3 Seniors Féminin (Poule A) LA RICAMARIE AL-1 Exterieur   16-déc 16h00 GM JULES VALLES Rue Robespierre 42150 - La Ricamarie      
U20M ARA LYO U20 Masculin (GROUPE A A1) IE-CTC CENTRE LOIRE FOREZ BASKET-MONBRISON MASCULINS BC-1 Exterieur   16-déc 13h15 GM PAUL MARCOUX undefined 42610 - Saint-Romain-le-Puy      
U13F Département féminin U13 - Division 1 (Poule A) EVEIL SPORTIF GENAS AZIEU -1 Exterieur   16-déc 11h00 GYMNASE MUNICIPAL Rue de la Fraternité 69740 - Genas      
U17M(1) Coupe de France U17 CHORALE DE ROANNE Exterieur   16-déc 15H30 PALAIS DES SPORTS rue Albert thomas 42300 Roanne      
DF2 Départementale féminine séniors - Division 2 (Poule B) CLAR LYON BASKET-1 Domicile Violet 16-déc 10h15 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFFICIELS L.Jarnieux + Phil.D Henri
U15M(1) ARA LYO U15 Masculin (GROUPE B B2) ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET-1 Domicile Rouge 16-déc 15h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin V.Novelli + Mael GS Murielle Lefranc + 1 SM2 Danièle
RM2 ARA LYO Régionale 2 Seniors Masculin (Poule B) COTE ROANNAISE ALLIANCE BASKET-1 Domicile Rouge 16-déc 17h30 SALLE AUBERT Allée du Stade 69120 - Vaulx-en-Velin OFFICIELS Lucie + Alex. Da Silva Valérie
DM1 Pré régionale masculine (Poule B) BEAUJOLAIS BASKET-3 Exterieur   16-déc 10h30 SALLE DES SPORTS G. LAVARENNE undefined 69430 - Quincié-en-Beaujolais      
DM2 Départementale masculine séniors - Division 2 (Poule D) AL VENISSIEUX PARILLY-2 Exterieur   16-déc 10h30 SALLE JEAN GUIMIER Avenue Jules Guesde 69200 - Vénissieux    

newsletter vaulx basket club

Pour ne rien manquer de l'actualité, indiquez votre adresse mail :
© 2017 Vaulx Basket Club - Allée du Stade - 69120 Vaulx-en-velin